На Ставрополье водитель решил «отмазаться» от ДТП липовым угоном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье водитель решил «отмазаться» от ДТП липовым угоном

На Ставрополье водитель решил «отмазаться» от ДТП липовым угоном

31 июля 2024
12:00

Александровские стражи порядка разгадали замысел злоумышленника. Об этом сообщает полиция региона.

В дежурную часть отдела полиции обратился 31-летний житель села Александровского по поводу угона его легкового автомобиля отечественного производства, припаркованного возле дома. При приеме заявления его предупредили об уголовной ответственности за ложный донос.

Позже автомобиль с признаками ДТП был обнаружен в населенном пункте. Сотрудники полиции провели проверку и установили, что сообщение о преступлении было ложным. В отделе внутренних дел мужчина признался, что всё выдумал. Он заявил, что не справился с управлением и, испугавшись административной ответственности и штрафа, скрылся с места ДТП. Затем сообщил в полицию об угоне.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России «Александровский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ — «Заведомо ложный донос».

Читайте также:

В Ставрополе хулиган разбил стекло в машине. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополья продолжается капремонт

На объекте завершены прокладка теплотрасс, монтаж систем водоснабжения, водоотведения, слаботочных систем, пожарной сигнализации, систем оповещения и видеонаблюдения для ЕГЭ и интернета. Также выполнена стяжка пола и штукатурка стен на трёх этажах. Ведётся установка вентилируемого фасада, дверных блоков, витражных окон, укладка керамогранита на полу второго и третьего этажей и другие работы. Общая строительная готовность объекта составляет 54%, завершение работ запланировано на июль текущего года.

12 мая

В Ставрополе пропал пенсионер

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю разыскивают 72-летнего Григория Николаевича Писаренко, пропавшего без вести 29 апреля 2026 года. До сих пор его местоположение неизвестно. Его внешние характеристики: рост 176 см, среднее телосложение, седые волосы, карие глаза.

12 мая

Георгиевский округ присоединился к «Чистой памяти»

К участию в акции привлекли сотрудников администрации, работников Домов культуры и библиотек, молодежь, волонтеров, активистов и всех, кто захотел помочь. В станице Георгиевской провели работы по очистке и покраске памятника Неизвестному солдату, отмыли постамент, собрали мусор, подстригли траву и подмели дорожки. На мемориале «Журавли» также очистили и покрасили постаменты с именами погибших земляков, а плиты вымыли до блеска.

12 мая

В Ставрополе бывшего замдиректора института осудили за аферу и взятку

В сентябре 2024 года в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что фигурант дела получил взятку в размере 40 тысяч рублей от студента. Взятка предназначалась за перевод студента на индивидуальный график обучения и выставление положительных оценок во время сессии без фактического посещения занятий и контроля знаний. Важно отметить, что у фигуранта не было полномочий принимать такие решения.

12 мая