На Ставрополье возбуждено уголовное дело из-за спиленных деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье возбуждено уголовное дело из-за спиленных деревьев

На Ставрополье возбуждено уголовное дело из-за спиленных деревьев

9 марта 2024
12:12

С поличным были задержаны трое жителей села Ивановского Кочубеевского округа. Наряд ППС застал их на окраине села в момент погрузки в автомашину распиленных на части стволов белой акации.

Поскольку разрешительных документов на рубку лесных насаждений у мужчин не оказалось, их доставили в полицию. Там они рассказали, что собирались использовать древесину в качестве топлива в личном хозяйстве.

По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело. Местному лесничеству причинен ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

Ранее в Предгорном округе было возбуждено уголовное дело по факту махинаций с землей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фасад сельского детского сада в Предгорном округе обрел новый облик

Работы по художественному оформлению здания дошкольного учреждения в селе Винсады в рамках капитального ремонта  выполнены на 80%, сообщают в муниципалитете.

11 августа

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа