На Ставрополье возбуждено уголовное дело из-за спиленных деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье возбуждено уголовное дело из-за спиленных деревьев

На Ставрополье возбуждено уголовное дело из-за спиленных деревьев

9 марта 2024
12:12

С поличным были задержаны трое жителей села Ивановского Кочубеевского округа. Наряд ППС застал их на окраине села в момент погрузки в автомашину распиленных на части стволов белой акации.

Поскольку разрешительных документов на рубку лесных насаждений у мужчин не оказалось, их доставили в полицию. Там они рассказали, что собирались использовать древесину в качестве топлива в личном хозяйстве.

По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело. Местному лесничеству причинен ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

Ранее в Предгорном округе было возбуждено уголовное дело по факту махинаций с землей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня

На Ставрополье введут новые механизмы господдержки агропредприятий семеноводства

Принимаемые меры должны ускорить развитие семеноводства в нашем крае.

4 июня

Более 500 получателей соцуслуг на Ставрополье поучаствовали в фестивале искусств

Мероприятие традиционно прошло в теплой атмосфере, укрепляя культурные и дружеские связи между коллективами учреждений, подарив украшающие жизнь эмоции.

4 июня

Хутор Барсуковский обеспечили чистой водой из Большого Ставропольского канала

Электролизную установку в этом году запланировано внедрить также на хлораторной станицы Новоекатериновской Кочубеевского округа.

4 июня