На Ставрополье вынесли приговор мужчине, пытавшемуся зарезать знакомого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставрополья
На Ставрополье вынесли приговор мужчине, пытавшемуся зарезать знакомого

На Ставрополье вынесли приговор мужчине, пытавшемуся зарезать знакомого

19 октября
20:45

55-летний мужчина был признан виновным в покушении на убийство знакомого. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Степновского района.

Как сообщают в надзорном ведомстве региона, преступление произошло в апреле текущего года в одном из домовладений села Соломенского. Подсудимый в ходе застолья повздорил со своим приятелем, взял нож и нанес ему не менее 15 ударов в различные части тела. Довести задуманное до конца нападавший не смог, так как потерпевший оказал активное сопротивление. После этого ему была своевременно оказана необходимая помощь.

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

Суд приговорил его к 6 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте также:

Житель Предгорного района пойдёт под суд за ложное сообщение о взрывах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 13 человек обвиняют в хищении 340 млн рублей

По версии следствия, часть денег участники схемы легализовали через фиктивные финансовые операции.

19 октября

Школьники Предгорья воплотили первый проект инициативного бюджетирования

В школе №16 хутора Быкогорка Предгорного округа открыли тематическое пространство с фотографиями известных достопримечательностей России.

19 октября

Центры здорового долголетия на Ставрополье приняли 64 тысячи человек

До конца года учреждения планируют принять примерно 84 тысячи пациентов.

19 октября

На Ставрополье ПК «Паутина» помог выявить автоледи с 381- тысячной задолженностью

В Ессентуках у 54-летней местной жительницы арестовали автомобиль «Ленд Ровер» из-за задолженности в размере 381 тысячи рублей. Автомобиль должницы выявили сотрудники ДПС в рамках операции «Должник» с помощью комплекса «Паутина», сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.

19 октября