На Ставрополье выявили медицинский картель с неправомерным доходом более 109 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье выявили медицинский картель с неправомерным доходом более 109 млн

На Ставрополье выявили медицинский картель с неправомерным доходом более 109 млн

12 марта
18:58

Как выяснилось, всего девять хозяйствующих субъектов с одной общей инфраструктурой ради крупной выгоды реализовали антиконкурентное соглашение.

Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по краю установили, что юрлица фактически расположены по одному адресу, имеют общую бухгалтерию, транспорт и работников. А руководители организаций – родственники.

При подаче заявок и ценовых предложений на участие в аукционах хозсубъекты этим пользовались.  Целью картеля было создание видимости конкурентности закупок, отказ от конкуренции по отношении друг с другом в дальнейшем и заключение контрактов с минимальным снижением цены.

По итогам рассмотрения антимонопольного дела было установлено нарушение Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Суды двух инстанций, в том числе апелляционный, признали решение УФАС Ставрополья законным и обоснованным.

А в Ессентуках увеличили размер компенсации укушенному собакой 13-летнему мальчику с 20 до 100 тысяч.

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября