На Ставрополье выявлено мошенничество на 11 млн рублей при реконструкции дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ России по СК
На Ставрополье выявлено мошенничество на 11 млн рублей при реконструкции дороги

На Ставрополье выявлено мошенничество на 11 млн рублей при реконструкции дороги

24 февраля
12:00

В мошенничестве подозревается 44-летний генеральный директор организации, специализирующейся на строительстве автодорог и автомагистралей.

Как сообщают в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в мае 2023 года между администрацией Апанасенковского округа и подрядной организацией, возглавляемой фигурантом, был заключен муниципальный контракт на проведение работ по реконструкции дороги «Манычское – Белые Копани».

В ходе выполнения обязательств подозреваемый предоставил отчетную документацию, в которой указал недостоверные сведения. Согласно экспертизе, общая сумма несоответствия между реально выполненными работами и указанными в актах приемки составила свыше 11 млн рублей.

Противоправное деяние удалось выявить сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), расследование которого продолжается.

Читайте также:

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу.

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске занятия в школах отменили из-за атаки беспилотников на промзону

С ночи 20 мая на промышленную столицу Ставрополья несколькими сериями враг совершает налет. Оперативную информацию в своих социальных сетях публикует губернатор Владимиров.

20 мая

В Ставрополе состоялся юбилейный творческий фестиваль детей с ОВЗ

В зале Дворца детского творчества собрались сто победителей региональных этапов конкурса. Юные дарования продемонстрировали свои вокальные и танцевальные номера, исполнили авторские стихи, показали мастерство художественного чтения и игру на музыкальных инструментах. На выставке декоративно-прикладного искусства были представлены их творческие работы.

20 мая

До субботы включительно на Ставрополье продлили штормовое предупреждение

По данным регионального Гидрометцентра сегодня, а также в течение суток 21, 22 и 23 мая местами в крае ожидается сильный дождь, ливень, гроза, град и порывы ветра 20 - 25 м/с.

20 мая

Промзону Невинномысска с ночи 20 мая атакует беспилотниками враг

Губернатор Ставрополья информирует население о ситуации в своих социальных сетях.

20 мая