На Ставрополье за неделю остановили 135 нетрезвых водителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Кадр из видео Госавтоинспекции СК
На Ставрополье за неделю остановили 135 нетрезвых  водителей

На Ставрополье за неделю остановили 135 нетрезвых водителей

10 марта
16:00

Госавтоинспекция подвела итоги работы в регионе за неделю — с 2 по 8 марта.

За этот период сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилями 135 водителей с признаками опьянения. При этом 20 человек попались повторно.

Один из таких случаев произошёл на федеральной трассе «Кавказ». Экипаж ДПС специализированного батальона Госавтоинспекции города Ессентуки остановил автомобиль KIA. У водителя были явные признаки алкогольного опьянения.

Инспекторы предложили мужчине пройти проверку, однако он отказался от медицинского освидетельствования.

Во время проверки выяснилось, что 31-летний житель Новоселицкого округа никогда не получал водительские права.

В отношении мужчины составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ — управление автомобилем без права на это и отказ от медицинского освидетельствования.

По решению суда нарушителю назначили 10 суток административного ареста.

Читайте также:

Ставропольчанке грозит до 8 лет лишения свободы за финансирование экстремизма.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября