На Ставрополье за неделю поймали 10 нетрезвых водителей-рецидивистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
Нетрезвый водитель в Ставрополе согласился пройти освидетельствование
На Ставрополье за неделю поймали 10 нетрезвых водителей-рецидивистов

На Ставрополье за неделю поймали 10 нетрезвых водителей-рецидивистов

22 сентября
19:15
1

За повторные нарушения в их отношении возбуждены уголовные дела.

В Госавтоинспекции региона проинформировали об итогах профилактической работы за период с 15 по 21 сентября. За эти дни в общей сложности были пресечены поездки 151 автомобилиста в состоянии опьянения. Все они привлечены к ответственности.

Так, в станице Григорополисской Новоалександровского округа инспекторы остановили мотоцикл кустарного производства, им управлял 50-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

Водителю предложили пройти освидетельствование, но он отказался, и сам признался, что употребил спиртное перед поездкой. Выяснилось также, что мужчина не имеет водительских прав и никогда их не получал.

В отношении гражданина составили материал. Ему грозит административный арест сроком от 10 до 15 суток или штраф в размере 45 тысяч рублей. Также водителю выписали постановления за управление технически неисправным транспортом без мотошлема и страховки.

Мотоцикл нарушителя отправили на специализированную стоянку.

Читайте также:

Обновленные правила регистрации для российских граждан вступили в силу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице скорой помощи в Ставрополе спасли отравившуюся газом пациентку 82 лет

Важно успеть начать терапию в первые 12 часов после интоксикации, утверждают эксперты.

3 декабря

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря