На Ставрополье за последнюю неделю марта мошенники обогатились на 74 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье за последнюю неделю марта мошенники обогатились на 74 млн рублей

На Ставрополье за последнюю неделю марта мошенники обогатились на 74 млн рублей

1 апреля 2024
12:30

Преступники продолжили, к сожалению, свою противозаконную деятельность. Об этом сообщают в полиции края.

Одной из пострадавших стала 57-летняя жительница Ставрополя. Она обратилась за помощью к стражам порядка.

Женщина пояснила, что с ней связался неизвестный, который сообщил о том, что мошенники получили доступ к ее счетам. Чтобы спасти средства, гражданке нужно было перевести все деньги на «безопасный счет».

Введенная в заблуждение ставропольчанка последовала рекомендациям злоумышленника и перечислила около 1,4 млн. рублей. Лишь спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сейчас стражи порядка ищут преступника. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Читайте также:

В Нефтекумске невыплаченная рассрочка стала причиной возбуждения уголовного дела. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял первое место в рейтинге по трудоустройству в регионе

Краевой кадровый центр подвел итоги 2025 года, обозначив муниципалитеты, ставшие лидерами по числу граждан, успешно устроившихся на работу с помощью службы занятости.

14 января

На Ставрополье улучшают качество и доступность соцуслуг

В ушедшем 2025 году Ставрополье стало одним из 13 регионов, приступивших к реализации федерального проекта «Производительность труда» в сфере социального обслуживания, являющегося частью нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января

На Ставрополье женщину обвиняют в смертельном ударе ножом сожителя под Новый год

Испугавшись последствий, гражданка не вызвала скорую помощь и покинула место происшествия. 51-летний пострадавший скончался от ранения на месте. Обвиняемая задержана, и суд удовлетворил ходатайство следователя СК России о заключении её под стражу.

14 января

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января