На Ставрополье суд отправил за решетку работников СМИ за вымогательство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье суд отправил за решетку работников СМИ за вымогательство

На Ставрополье суд отправил за решетку работников СМИ за вымогательство

19 декабря 2024
9:40

С 2019 года по 2023 год учредитель и двое работников краевого средства массовой информации требовали у региональных представителей крупных коммерческих компаний деньги - в общей сумме ущерб составил порядка 2 млн рублей.

О решении инстанции в Шпаковском округе сообщают в прокуратуре региона.

В зависимости от роли и степени участия в преступлениях фигуранты  признаны виновными по статье «Вымогательство».

Требуя от потерпевших денежные средства, они грозились   обнародовать сведения, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам работников и деловой репутации компаний.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 4 лет до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили в надзорном ведомстве.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Тем временем в Предгорном округе предпринимателю назначили штраф за неисполнение муниципального контракта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября