На Ставрополье суд отправил за решетку работников СМИ за вымогательство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье суд отправил за решетку работников СМИ за вымогательство

На Ставрополье суд отправил за решетку работников СМИ за вымогательство

19 декабря 2024
9:40

С 2019 года по 2023 год учредитель и двое работников краевого средства массовой информации требовали у региональных представителей крупных коммерческих компаний деньги - в общей сумме ущерб составил порядка 2 млн рублей.

О решении инстанции в Шпаковском округе сообщают в прокуратуре региона.

В зависимости от роли и степени участия в преступлениях фигуранты  признаны виновными по статье «Вымогательство».

Требуя от потерпевших денежные средства, они грозились   обнародовать сведения, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам работников и деловой репутации компаний.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 4 лет до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили в надзорном ведомстве.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Тем временем в Предгорном округе предпринимателю назначили штраф за неисполнение муниципального контракта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая