На Ставрополье задержали двух участников преступного картеля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье задержали двух участников преступного картеля

На Ставрополье задержали двух участников преступного картеля

22 мая 2024
16:20

Огромную работу проделали сотрудники краевого Следственного комитета. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Двое мужчин, в том числе бывший директор одной из коммерческих организаций, входящих в преступную группу, находились в международном розыске. Их уже заочно заключили под стражу. Дело в том, что они вошли в состав преступного картеля, который с 2017 по 2019 года заключил более200 государственных контрактов по поставке оборудования и техники для нужд края. Конечно же, выигрывали аукционы определенные фирмы.

Организатор группы находится в международном розыске. А вот двое ее подельников, о которых говорилось выше, уже нет. Интерпол сообщил ставропольским правоохранителям, что мужчины находятся на территории одного из государств. Граждан доставили в аэропорт Минвод, где их задержали. Сбор и закрепление доказательственной базы в отношении обвиняемых продолжается.

Читайте также:

Пассажир поезда на Ставрополье пытался откупиться от стражей порядка взяткой. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появилось семейное сообщество «Родные-Любимые»

Ставропольское отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» активно продолжает свою деятельность. Активисты организовали уникальное место, где семьи могут увлекательно проводить время.

25 октября

Гострудинспекция восстановила права 8 работников в Новоалександровском округе

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступило обращение о том, что организация в Новоалександровском районе уклоняется от уплаты налогов и занижает оплату труда сотрудникам.

25 октября

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября