На Ставрополье задержали карманницу, обокравшую пассажиров маршруток | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК
На Ставрополье задержали карманницу, обокравшую пассажиров маршруток

На Ставрополье задержали карманницу, обокравшую пассажиров маршруток

24 декабря 2025
14:20

43-летняя неоднократно судимая жительница Зеленокумска похитила у четырех пассажиров маршрутных такси в общей сложности свыше 170 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе краевого Главка, установить местонахождение карманницы удалось при помощи АПК «Безопасный город». На одном из пешеходных переходов в Кисловодске камера зафиксировала лицо гражданки, находившейся на тот момент в розыске.

Сотрудники полиции выяснили, что она на такси отправляется в сторону Пятигорска, и, идентифицировав машину по регистрационным знакам, стражи порядка связались с водителем, который, в свою очередь, проявив гражданскую позицию, развернулся и подъехал к посту Госавтоинспекции Кисловодска, где злоумышленницу задержали сотрудники уголовного розыска.

В отделе полиции гражданка призналась в совершении краж. В отношении неё возбуждено четыре уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), соединенных в одно производство.

Читайте также:

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Аферисты обманули жителей Ставрополья на 15 млн рублей

За минувшую неделю по вине телефонных аферистов жители Ставрополья потеряли порядка 15 миллионов рублей. Крупной суммы денег лишилась и 62-летняя жительница краевой столицы.

16 марта

На Ставрополье после вмешательства прокуратуры матери бойца СВО назначена пенсия

Жительница Труновского округа, мать погибшего участника спецоперации, в течение года не могла получить пенсию по потере кормильца. За помощью она обратилась в местную прокуратуру.

16 марта

Бизнесмен в Сенгилеевском незаконно устроил платный пляж в водоохранной зоне

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд, потребовав возложить на индивидуального предпринимателя обязанность согласовать осуществление хозяйственной деятельности с Росрыболовством.

16 марта

На Ставрополье активно готовятся к дорожному сезону

На Ставрополье ведется подготовка к предстоящему дорожному сезону. Осуществляется проверка материалов и согласуются рецепты асфальтобетонных смесей, сообщили в миндоре региона.

16 марта