На Ставрополье задержан мужчина, планировавший поджечь здание Минобороны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ РФ по СК
На Ставрополье задержан мужчина, планировавший поджечь здание Минобороны

На Ставрополье задержан мужчина, планировавший поджечь здание Минобороны

26 марта 2024
12:09

Жителя Ессентуков, собиравшегося поджечь здание Министерства обороны РФ, задержали сотрудники регионального управления ФСБ России.

По оперативным данным, мужчина выполнял задание члена запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации «Легион «Свобода России». Он приобрел компоненты для изготовления зажигательной смеси, которую планировал использовать для теракта. К счастью, осуществить задуманное злоумышленник не успел.

В отношении мужчины были возбуждены сразу два уголовных дела: по факту покушения на совершение террористического акта и сотрудничества с иностранным лицом, заведомо направленное против безопасности российской Федерации.

Видео задержания смотрите в нашем Телеграм-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая