Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России и регионального Следственного комитета.
В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.
Кировский межрайонный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении мужчины по статье 282.4 УК РФ на основании результатов оперативно-разыскной работы.
Курский районный суд Ставропольского края признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде одного года и пяти месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
15 тысячам ставропольцам пересчитали плату за капремонт.

