Тело мужчины было обнаружено в резервуаре для бензина. Об этом сообщает краевая госинспекция труда.
После получения информации о несчастном случае Государственная инспекция труда начала расследование причин происшествия. В ходе расследования было установлено, что погибший работник отвечал за заправку автомобилей сжиженным углеводородным газом. Однако в момент смерти он не выполнял свои непосредственные обязанности, а занимался отбором проб бензина в колодце резервуара во время слива бензина АИ-95.
Согласно медицинскому заключению, причиной смерти работника стал отёк головного мозга, вызванный отравлением парами бензина.
Несчастный случай со смертельным исходом произошёл из-за нарушения трудового распорядка и дисциплины труда работником, а также из-за отсутствия контроля со стороны руководителей и специалистов за выполнением работ подчинёнными сотрудниками на территории автозаправочной станции.
Юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности за допущенные нарушения. Материалы расследования переданы в прокуратуру и следственные органы для рассмотрения вопроса о привлечении виновного лица к уголовной ответственности по статье 143 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Читайте также:
В Шпаковском округе раскрыли кражу ювелирных украшений и денег.