На Ставрополье женщина смогла продать квартиру только после уплаты штрафов ГАИ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
На Ставрополье женщина смогла продать квартиру только после уплаты штрафов ГАИ

На Ставрополье женщина смогла продать квартиру только после уплаты штрафов ГАИ

26 декабря 2024
16:45

За 189 нарушений дорожных правил у жительницы Минераловодского округа накопилась задолженность в размере 231 тысячи рублей. Это обстоятельство стало препятствием к совершению сделки с недвижимостью.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю, специалисты службы работали над тем, чтобы гражданка погасила долги, но ситуация не менялась.

- Судебные приставы направили запросы в регистрирующие и кредитные организации. Согласно ответам на расчетных счетах денежные средства отсутствовали, но в собственности женщины имелась двухкомнатная квартира. В отношении недвижимого имущества был вынесен запрет на регистрационные действия, - сообщили подробности в ведомстве.

Спустя время у должницы появилась необходимость срочной продажи жилья. И в результате именно получение отказа в проведении регистрационных действий побудило гражданку вмиг погасить имеющуюся задолженность по штрафам, причем в полном объеме.

Читайте также:

По факту пожара в больнице Предгорного округа прокуратура инициировала проверку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября