На Ставрополье женщина смогла продать квартиру только после уплаты штрафов ГАИ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
На Ставрополье женщина смогла продать квартиру только после уплаты штрафов ГАИ

На Ставрополье женщина смогла продать квартиру только после уплаты штрафов ГАИ

26 декабря 2024
16:45

За 189 нарушений дорожных правил у жительницы Минераловодского округа накопилась задолженность в размере 231 тысячи рублей. Это обстоятельство стало препятствием к совершению сделки с недвижимостью.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю, специалисты службы работали над тем, чтобы гражданка погасила долги, но ситуация не менялась.

- Судебные приставы направили запросы в регистрирующие и кредитные организации. Согласно ответам на расчетных счетах денежные средства отсутствовали, но в собственности женщины имелась двухкомнатная квартира. В отношении недвижимого имущества был вынесен запрет на регистрационные действия, - сообщили подробности в ведомстве.

Спустя время у должницы появилась необходимость срочной продажи жилья. И в результате именно получение отказа в проведении регистрационных действий побудило гражданку вмиг погасить имеющуюся задолженность по штрафам, причем в полном объеме.

Читайте также:

По факту пожара в больнице Предгорного округа прокуратура инициировала проверку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля