На Ставрополье женщине, пострадавшей от мошенников, выплатят более 1,8 млн руб | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье женщине, пострадавшей от мошенников, выплатят более 1,8 млн руб

На Ставрополье женщине, пострадавшей от мошенников, выплатят более 1,8 млн руб

30 мая 2025
15:40

Этого добилась минераловодская прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В мае 2023 года злоумышленник, действуя под видом инвестирования, убедил женщину перевести более 1,88 миллиона рублей на банковский счёт третьего лица. Это произошло на одной из интернет-платформ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Личность получателя средств была установлена. Им оказался 20-летний житель города Балаково Саратовской области. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о взыскании с получателя суммы неосновательного обогащения.

Требования прокурора были удовлетворены, и в пользу потерпевшей было взыскано 1,88 миллиона рублей. Прокурор контролирует фактическое исполнение решения суда.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 «Правовой понедельник» прошёл в Ставрополе

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошёл круглый стол на актуальную тему: «Профилактика идеологии терроризма, экстремизма и иных форм деструктивного воздействия в молодёжной среде». Мероприятие состоялось в рамках просветительского цикла «Правовой понедельник» и объединило представителей власти, правоохранительных органов, общественности, педагогов и, главное, самих студентов - учащихся вузов и средних профессиональных учебных заведений краевого центра.

14 октября

Полиция Ставрополя провела антинаркотическую профилактику среди молодёжи

В Ставрополе прошли профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Их главная задача — не допустить распространения наркомании среди молодёжи, предупредить наркопреступность и повысить уровень правовой грамотности учащихся и их родителей.

14 октября

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября

В Минераловодском округе в вечернем ДТП с 3 машинами пострадали люди

В результате аварии травмы получили водитель «Приоры» и двое его пассажиров — 18-летний и 28-летний жители Александровского округа. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Пятигорска.

14 октября