На Ставрополье женщину обвиняют в незаконном получении миллионных соцвыплат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье женщину обвиняют в незаконном получении миллионных соцвыплат

На Ставрополье женщину обвиняют в незаконном получении миллионных соцвыплат

30 июля 2025
14:00

Преступление раскрыли стражи порядка в Александровском округе.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Александровский» обнаружили незаконные действия, совершённые жительницей села Грушевского.

В ходе расследования выяснилось, что 34-летняя женщина через портал госуслуг предоставила в учреждение, которое занимается социальными выплатами, документы с фиктивной регистрацией по месту жительства в регионе, где выплаты больше из-за климатических условий.

На основании этих документов женщине назначили ежемесячные социальные выплаты на её несовершеннолетних детей. Таким образом, она незаконно получила около 2 миллионов рублей.

По этому делу Следственный отдел ОМВД России «Александровский» возбудил уголовное дело по статье 159.2 часть 4 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе для юнармейцев провели урок правовой грамотности

Инспектор по делам несовершеннолетних подробно рассказала отдыхающим о возрасте наступления административной и уголовной ответственности за различные правонарушения. Особое внимание было уделено правилам поведения в общественных местах и соблюдению комендантского часа.

13 июня

В Минераловодском округе полицейские и общественники встречаются со школьниками

На открытии встречи к школьникам обратился председатель Общественного совета при окружной полиции Евгений Гелунов. Он детально рассказал о правилах личной безопасности в летний период, подчеркнув важность бдительности и внимательности как на улице, так и в домашних условиях.

13 июня

Кировские полицейские раскрыли кражу из магазина

Правоохранители оперативно выяснили личность подозреваемого. Им стал 50-летний ранее судимый местный житель. После задержания мужчина сознался в преступлении. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владелице.

13 июня

В Ипатово осудят мужчину за грабеж и кражу

38-летний житель города обвиняется в грабеже и краже имущества. В процессе оперативно-розыскных действий полицейские выяснили, что подозреваемый проник во двор потерпевшего, отобрал у него 5 тысяч рублей и убежал. Позже он также незаконно попал в дом другого пострадавшего и украл аккумуляторную дрель-шуруповерт.

13 июня