На Ставрополье женщину осудили за взятку сотруднику УФСИН | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: скриншот из видео
На Ставрополье женщину осудили за взятку сотруднику УФСИН

На Ставрополье женщину осудили за взятку сотруднику УФСИН

8 апреля
18:30

Суд признал жительницу села Журавского виновной в попытке подкупа сотрудника ведомства и назначил ей реальный срок.

Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Ставропольскому краю собрал доказательства по уголовному делу о даче взятки. Суд согласился с доводами следствия и вынес обвинительный приговор.

Установлено, что в августе 2025 года женщина, ранее осужденная за кражу, попыталась избежать реального отбывания наказания. Для этого она предложила сотруднику краевого УФСИН взятку — свой автомобиль. В служебном кабинете она оставила договор купли-продажи, документы на машину и ключи.

Преступление было раскрыто благодаря совместной работе следователей СК и сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН по региону.

Во время расследования на имущество обвиняемой наложили арест. Сама она признала вину и раскаялась.

Суд приговорил женщину к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Автомобиль конфискован в доход государства.

Читайте также:

На Ставрополье доработают региональный закон об охоте.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За полгода ставропольцы потратили на покупки на 6,2% больше, чем в 2025 году

Оборот розничной торговли в крае за период с января по июнь 2026 года посчитали в Северо-Кавказстате и в сопоставимых ценах сравнили с аналогичным отрезком времени в предшествующем году.

3 августа

Природой нужно дорожить

В семейной библиотеке № 18 для участников летних чтений прошла экологическая тропа «Природой нужно дорожить». Библиотекарь увлекательно рассказала о флоре и фауне родного края, особо выделив редкие и охраняемые виды, обитающие в регионе.

3 августа

Водитель иномарки в Ставрополе сбил ребенка на пешеходном переходе

Травму ноги получил 13-летний горожанин, помощь ему оказывают медики местной больницы.

3 августа

С начала года сотрудники УИС Ставрополья помогли раскрыть более 650 преступлений

Итоги работы УФСИН России по Ставропольскому краю за первое полугодие текущего года подвели на заседании коллегии.

3 августа