На Ставрополье жертвой ревнивой соперницы стала 45-летняя женщина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье жертвой ревнивой соперницы стала 45-летняя женщина

На Ставрополье жертвой ревнивой соперницы стала 45-летняя женщина

22 декабря
10:30

В Изобильненском межрайонном следственном отделе следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю собрали доказательства виновности 26-летней жительницы Труновского округа в убийстве. Суд признал их достаточными для вынесения приговора. Гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Было установлено, что трагические события разыгрались ночью 23 июля текущего года около одного из домовладений села Труновского. Фигурантка приревновала 45-летнюю женщину к своему супругу. Решив, что претензий в устной форме недостаточно, она обхватила вероятную соперницу за шею и придушила ее. Потерпевшая скончалась на месте от механической асфиксии.

Фигурантку задержали, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев дело, суд назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте также:

25-летнюю рецидивистку подозревают в совершении двух краж

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье отмечено призовыми местами I Национальной Премии «Безопасный город»

VI Международный форум «Умный город - Безопасная среда» состоялся в «МосХаб.Сколково». Как сообщила пресс-служба губернатора СК от Ставрополья в форуме приняли участие представители РИАЦ и ПАСС СК.

22 декабря

В Изобильном прокуратура добилась сноса аварийного МКД

Надзорное ведомство в ходе проверки выяснило, что после переселения граждан из аварийного многоквартирного дома, расположенного на территории города Изобильного, орган местного самоуправления не предпринял никаких мер по сносу здания, находившегося в технически опасном состоянии.

22 декабря

Рейды по парковкам для инвалидов в Ставрополе будут проводить каждую неделю

Такую задачу поставил глава краевой столицы Иван Ульянченко. Совместные мероприятия проводят администрация города, комитет труда и социальной защиты населения и Госавтоинспекция.

22 декабря

В январе следующего года губернатор Ставрополья проведет прямую линию

13 января 2026 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров впервые проведет в совмещенном формате прямую линю с жителями, а также ежегодную пресс-конференцию с представителями СМИ, сообщили в пресс-службе главы региона. 

22 декабря