На Ставрополье житель Крыма списал деньги с карты знакомой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье житель Крыма списал деньги с карты знакомой

На Ставрополье житель Крыма списал деньги с карты знакомой

24 мая 2024
10:43

За помощью к стражам порядка в Шпаковском округе обратилась местная жительница. Об этом сообщает полиция региона.

В ОМВД России «Шпаковский» поступило заявление от местной жительницы. По словам женщины, злоумышленник получил доступ к ее личным аккаунтам на портале Госуслуг и в банковском приложении и списал деньги с карты на неизвестный счет.

Оперативники установили, что к совершению противоправных действий причастен 39-летний житель Крыма. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина получил доступ к сим-карте заявительницы, сменил пароли и перевел с одной из ее карт на свой счет денежные средства. В рамках допроса 39-летний злоумышленник возместил причиненный женщине ущерб.

В отношении подозреваемого Следственный отдел ОМВД России «Шпаковский» возбудил два уголовных дела по ч. 1 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Читайте также:

В Невинномысске мужчина публично показал нацисткие символы. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ребята из Ставрополя взяли 3 первых места на конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

На Ставрополье продолжают объявлять победителей окружного этапа всероссийского конкурса детского творчества. Среди конкурсантов – дети в возрасте от 6 до 14 лет.

29 апреля

В Госжилинспекции Ставрополья рассказали о новых правилах собраний собственников

Речь о проведении онлайн-собраний собственников квартир в МКД. Поправки, которые были внесены в Жилищный кодекс России и федеральный закон о ГИС ЖКХ затронули их проведение.

29 апреля

Первым в России по санаторному туризму признан Ставропольский край

Ставрополье в рамках IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» удостоено победы в номинации «Регион санаторного и оздоровительного туризма». Торжественная церемония вручения наград состоялась на Форуме туристических регионов и городов.

29 апреля

Мемориал «Вечная Слава» в Минеральных Водах привели в порядок к празднику

В преддверии юбилея Великой Победы специалисты выполнили косметический ремонт одного из памятных комплексов на территории Минераловодского округа.

29 апреля