На Ставрополье житель Крыма списал деньги с карты знакомой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье житель Крыма списал деньги с карты знакомой

На Ставрополье житель Крыма списал деньги с карты знакомой

24 мая 2024
10:43

За помощью к стражам порядка в Шпаковском округе обратилась местная жительница. Об этом сообщает полиция региона.

В ОМВД России «Шпаковский» поступило заявление от местной жительницы. По словам женщины, злоумышленник получил доступ к ее личным аккаунтам на портале Госуслуг и в банковском приложении и списал деньги с карты на неизвестный счет.

Оперативники установили, что к совершению противоправных действий причастен 39-летний житель Крыма. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина получил доступ к сим-карте заявительницы, сменил пароли и перевел с одной из ее карт на свой счет денежные средства. В рамках допроса 39-летний злоумышленник возместил причиненный женщине ущерб.

В отношении подозреваемого Следственный отдел ОМВД России «Шпаковский» возбудил два уголовных дела по ч. 1 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Читайте также:

В Невинномысске мужчина публично показал нацисткие символы. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вышел фильм с воспоминаниями первого атамана возрождения казачества Михайловска

Именно он в феврале 1991-го был избран первым атаманом возрожденного Казачьего круга в родном селе Шпаковском и потом переизбирался в течение последующих десяти лет.

25 мая

Ювелирку, мобильник и деньги украл односельчанин из дома жительницы Правокумского

В Советском округе полицейские установили подозреваемого в краже имущества из домовладения.

25 мая

В Благодарненских сёлах и ауле в этом году отремонтируют четыре Дома культуры

На Ставрополье программа поддержки местных инициатив реализуется уже много лет, помогая решать актуальные для жителей вопросы.

25 мая