На улице Ставрополя провели креативные экспресс-уроки для безопасности пешеходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео УГИБДД по Ставропольскому краю
На улице Ставрополя провели креативные экспресс-уроки для безопасности пешеходов

На улице Ставрополя провели креативные экспресс-уроки для безопасности пешеходов

13 апреля
22:42

Автоинспекторы раздавали традиционные листовки на улицах и нашли необычный подход к водителям.

Пешеходам напомнили о важности переходить дорогу только в разрешённых местах. Они должны убедиться в безопасности перед выходом на проезжую часть, использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Водителям вручили яркие карточки с надписью «Не обгоняй, пропускаю пешехода!». Их они сразу вещали на стекло автомобиля как стильный и полезный аксессуар, еще и напоминающий о важности соблюдать Правила дорожного движения. Будь то пешеход или водитель в рамках акции «Шагай без риска» получил не просто памятку или стикер, а важное напоминание: безопасность на дороге начинается с внимания и ответственности. В управлении ГИБДД по Ставропольскому краю обратились к населению:

– Давайте продолжать этот диалог – на дорогах и за их пределами. Ведь когда правила становятся не просто обязанностью, а осознанным выбором, дороги становятся по-настоящему безопасными!
Водителям вручили яркие карточки, их можно разместить на стекле автомобиля. Скриншот из видео УГИБДД по Ставрополью

Комментарии

Читайте также

Призером краевого конкурса стала учитель начальной школы из Новоалександровска

На Ставрополье подвели итоги конкурса специалистов в области воспитания «По ЗОВу сердца».

15 апреля

В Ставрополе провели рекордный фестиваль творчества детей с ОВЗ

«Вот уже больше четверти века в Ставрополе проходит этот фестиваль. Сегодня он посвящен Году защитника Отечества в России и 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И символично то, что это самый многочисленный по количеству участников фестиваль за всю его историю. Всего на концерте подарили зрительному залу массу положительных эмоций и прекрасное настроение 200 ребят, еще 150 детишек украсили мероприятие своими чудесными, добрыми, полными души поделками», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко, приветствовавший ребят, их родителей и педагогов. Программу концерта объединила общая тема о дружбе, мире и любви. Всем участникам концерта и их родным помогли приехать во Дворец. Каждый ребенок получил подарок

15 апреля

После уроков юные казаки на Ставрополья плетут маскировочные сети для бойцов

Жители региона разного возраста и профессий, молодежь и дети общими усилиями приближают долгожданную победу. Для нужд фронта активисты постоянно делают необходимые предметы.

15 апреля

На Ставрополье приступают к строительству частного дома через счет эскроу

Первый такой договор заключен в курортном Кисловодске, сообщают в краевом минстрое. Этот механизм позволяет финансово обезопасить заказчика.

15 апреля