Отсутствие необходимых условий для комфорта людей с ограниченными возможностями передвижения зафиксировали специалисты Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры в ходе проверки.
Под пристальным вниманием надзорников оказались объекты в городах Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск. На всех железнодорожных вокзалах были выявлены нарушения. Речь идет об отсутствии пандусов, тактильных указателей на посадочных платформах, а также ненадлежащем обустройстве зоны ожидания для маломобильных людей.
По итогам проверки руководителю структурного подразделения филиала ОАО «Российские железные дороги» было внесено представление. Начальники вокзалов привлечены к административной ответственности.
- Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений взято на контроль, - проинформировали в Южной транспортной прокуратуре.
Читайте также:
В Невинномысске дети на прогулке нашли гранату и не стали трогать ее руками.

