С рабочим визитом в ИК №2 отправился начальник пенитенциарной системы края Анзор Ирисханов.
Во время поездки руководитель ведомства ознакомился с условиями содержания осужденных, побывал в общежитиях отрядов, столовой и банно‑прачечном комплексе.
Особое внимание было уделено оценке бытовой инфраструктуры учреждения и соблюдению установленных в исправительной колонии норм жизнеобеспечения. По итогам осмотра Анзор Ахметович провёл прием осужденных по их личным вопросам.
Все услышали подробные ответы и нужные разъяснения. Мероприятие говорит о важности прямого диалога руководства с осужденными и контроля за организацией работы подведомственных управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Ставрополью учреждений.
В Ессентуках мужчина подозревается в публичном демонстрировании символики экстремистской организации.

