Начато рассмотрение уголовных дел в отношении нарушителей закона в аэропорту Махачкалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Начато рассмотрение уголовных дел в отношении нарушителей закона в аэропорту Махачкалы

Начато рассмотрение уголовных дел в отношении нарушителей закона в аэропорту Махачкалы

18 декабря 2024
14:00

В Ставропольском краевом суде и Ленинском районном суде Ставрополя состоялись первые судебные заседания по уголовным делам о беспорядках в аэропорту Махачкалы в отношении семи жителей Республики Дагестан.

Патимат Шарудинова, Девлетхан Рамазанов, Гаджи Иманмурзаев, Аскер Будайханов, Магомед Сагитов, Абдулвагаб Саламов, Гусен Шарипов обвиняются в участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, уничтожением имущества, применением предметов,

представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, неисполнении  требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В октябре прошлого года вышеперечисленные лица в аэропорту «Уйташ» на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля, отказываясь выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества.

В ходе незаконных действий, было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 млн рублей, нарушены требования транспортной и авиационной безопасности, что. В отношении 30-ти представителей власти совершены противоправные действия, 23-м из них причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Также читайте:

Наемный убийца находится под следствием в Ставрополе за преступление десятилетней давности.

Комментарии

Читайте также

Модернизация библиотеки в Левокумском привела к тройному росту посещаемости

В 2019 году в селе Левокумском распахнула свои двери для юных читателей модернизированная детская библиотека, оснащенная видеостеной, интерактивным оборудованием, современной мебелью и функциональными зонами: интерактивной «Территорией детства» и универсальным малым залом. И за шесть лет посещаемость выросла более чем в три раза.

11 декабря

На Ставрополье ещё несколько памятников включат в госпрограмму сохранения

Ставропольский край обладает значительным историко-культурным потенциалом. Более 1,6 тысячи зданий и сооружений региона имеют статус объектов культурного наследия. С 2020 года были проведены ремонтные и реставрационные работы на 500 из них. Среди них – комплекс Главных нарзанных ванн, Нарзанная галерея и санаторий «Кисловодск» в Кисловодске, домик Лермонтова, Академическая галерея и здание Лермонтовских ванн в Пятигорске, а также Галерея над источником №17 в Ессентуках.

11 декабря

В Предгорье новогодние корпоративы отменили в счёт помощи фронту

Жители округа активно поддержали инициативу отказаться от праздничных торжеств и направить средства на помощь СВО. К сбору гуманитарной помощи присоединились предприниматели, общественные организации и неравнодушные граждане. В округе созданы пункты приема вещей и продуктов, организованы благотворительные концерты и ярмарки для поддержки бойцов.

11 декабря

В Новоалександровском округе мужчину обвиняют в смертельном избиении

По данным следствия, вечером 15 августа текущего года в поселке Ударном в одном из домов мужчина употреблял спиртные напитки со своей бывшей супругой. Во время застолья между ними возник конфликт. Обвиняемый вмешался и нанес несколько ударов черенком от лопаты по голове потерпевшего. Пострадавший скончался в больнице через некоторое время после полученных травм.

11 декабря