Нарушения в реализации мяса выявили в магазинах «Светофор» на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Нарушения в реализации мяса выявили в магазинах «Светофор» на Ставрополье

Нарушения в реализации мяса выявили в магазинах «Светофор» на Ставрополье

14 февраля
10:15

В Георгиевском округе пару дней назад специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора проводили выездные обследования в отношении торговой сети. В ходе мероприятий был выявлен рад нарушений.

В ведомстве перечислили задокументированные факты. Так, замороженное мясо птицы продается как охлажденное при температуре выше 0, прослеживаются также признаки размораживания в период хранения. Кроме того, разные виды мяса, который хранятся находящиеся в морозильных камерах, не содержат на этикетке данные об условиях хранения и сроках годности.

В Управлении Россельхознадзора констатировали, что  был нарушен технический регламент Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

По материалам проверки ООО «ТОРГСЕРВИС 26» объявлено предостережение. Сейчас в ведомстве готовят документы для согласования внеплановой выездной проверки вместе с представителями прокуратуры.

Читайте также:

Террорист из Ставропольского края получил срок в 11 лет лишения свободы, первые 2 года из которого он проведет в тюрьме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительницу Михайловска обвиняют в мошенничестве с пособиями

Как установлено, 32-летняя женщина фиктивно зарегистрировалась через портал «Госуслуги» по месту пребывания в Ханты-Мансийске, хотя фактически продолжала проживать в Ставропольском крае.

7 августа

У жителя Кисловодска мошенники похитили свыше миллиона рублей

В Кисловодске 55-летний местный житель обратился в полицию и рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и убедил перевести сбережения на "безопасный" счет.

7 августа

Врачей Ставрополья наградили за ранее выявление опасных заболеваний

Всего благодарности Ставропольского территориального Фонда будут вручены 28 медработникам, добившимся лучших в крае показателей по раннему выявлению рака у пациентов. За первое полугодие онкозаболевание было выявлено у 299 пациентов, что в 14 раз превышает показатель прошлого года.

7 августа