Не согласованный с жильцами шкаф для зарядки самокатов в Ставрополе демонтирован | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Олега Чеснокова
Не согласованный с жильцами шкаф для зарядки самокатов в Ставрополе демонтирован

Не согласованный с жильцами шкаф для зарядки самокатов в Ставрополе демонтирован

22 октября 2024
16:59

Довольно необычное обращение получили сотрудники управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции.

Поступило оно от собственника помещения в многоквартирном здании под номером 62/1 на улице Пирогова в краевой столице. Гражданин оспаривал правомерность установки металлического шкафа, предназначенного для зарядки аккумуляторов электрических самокатов, на прилегающем к дому земельном участке.

В управление ГЖИ поступило обращение собственника помещения в многоквартирном доме по адресу: город Ставрополь, улица Пирогова, дом 62/1. Вопрос касался правомерности установки металлического шкафа для зарядки аккумуляторов для электрических самокатов на земельном участке многоквартирного дома.

Государственным инспектором в ходе проведения выездного обследования было выяснено, что границы земельного участка, на котором расположен указанный многоквартирный дом, установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Указанный в обращении металлический шкаф расположен внутри земельного участка.

В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации земельный, участок на котором расположен многоквартирный дом, входит в состав общего имущества собственников помещений в здании.

Согласно пункту 3 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса страны, а также части 1 статьи 46 того же нормативного всероссийского документа, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу использования общего имущества в нем принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в здании.

В ходе рассмотрения обращения инспектором ГЖИ было установлено отсутствие принятого собственниками решения об использовании земельного участка. В связи с этим осуществлен демонтаж металлического шкафа, предназначенного для зарядки аккумуляторов для электрических самокатов.

Автор: Владислав Секачев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе женщина «нахимичила» с соцвыплатами

Однако, к сожалению, она не выполнила взятые на себя обязательства и не соблюла условия контракта. Вместо этого она распорядилась полученными деньгами по своему усмотрению. В результате этих действий краевой бюджет понёс ущерб в размере 200 тысяч рублей.

22 апреля

Самыми лучшими в номинациях краевых конкурсов признаны педагоги из Ставрополя

Жители краевой столицы собрали россыпь педагогических титулов и наград, продемонстрировав высочайшее профессиональное мастерство.

22 апреля

На Ставрополье с начала года заключили более 1,4 тыс. соцконтрактов

При поиске работы государство может покрыть расходы на обучение в размере до 30 000 рублей. Кроме того, в течение трёх месяцев после трудоустройства семья будет получать ежемесячную выплату в размере 17 396 рублей.

22 апреля