Нечестный творог изготовила предприниматель на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Exif_JPEG_420
Нечестный творог изготовила предприниматель на Ставрополье

Нечестный творог изготовила предприниматель на Ставрополье

27 декабря 2024
16:29
1

Производитель добавлял растительные масла и жиры в продукт.  Нарушения требований безопасности выявили в текущем месяце эксперты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники ведомства изучали пробы творога производителя ИП Кравцовой О.М. По итогам лабораторных исследований установлено несоответствие произведенной продукции нормативным требованиям. В  продукции было выявлено присутствие растительных масел и жиров на растительной основе, а также несоответствие соотношения метиловых эфиров жирных кислот.

Эксперты пришли к выводу, что изготовитель не принял должные меры по обеспечению стабильности процесса производства и соответствия конечного продукта техническим регламентам Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

- Продукция производилась на основании декларации о соответствии продукции от 24 мая 2023 года. По выявленным нарушениям 23 декабря Управление Россельхознадзора признало данную декларацию недействительной, - проинформировали о принятых мерах в пресс-службе ведомства.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, как надзорный орган благодаря снимкам из космоса выявил в Шпаковском округе несанкционированную свалку на землях сельхозназначения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля