Незаконных мигрантов приставы Ставрополья выдворили из страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Незаконных мигрантов приставы Ставрополья выдворили из страны

Незаконных мигрантов приставы Ставрополья выдворили из страны

3 декабря 2025
16:30

11 мигрантов, прибывших в Ставропольский край из Узбекистана, выдворены из России за нарушение миграционного законодательства. Судебные приставы доставили их прямо в аэропорт.

Эти граждане из Средней Азии проживали на Ставрополье без регистрации гораздо дольше 90 дней, разрешенных российским законодательством.  То есть нелегально. Выявили нелегалов сотрудники полиции во время очередного рейда. Ну а суд, основываясь на положениях Кодекса об административных правонарушениях вынес отношении каждого постановление о выдворении за пределы РФ. Теперь – даже при желании проживать и работать в России легально – эти граждане смогут вернуться в РФ не раньше, чем через 5 лет. Таков закон.

Читайте также:

Председатель СКР затребовал доклад по расследованию дела о нападении собак на маму с младенцем в Железноводске.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье пожарами повреждено более 444 гектаров земли

В период с 26 октября по 1 ноября огнеборцы МЧС региона ликвидировали  100 возгораний. В одном из случаев, к сожалению, есть пострадавший.

2 ноября

На Ставрополье волонтёры и футболисты приехали в детский дом во время каникул

Встреча прошла в спортивном духе. Ребята из ВМСК сыграли с детьми в футбол и другие активности.

2 ноября

21 муниципалитет Ставрополья получил паспорта готовности к отопительному периоду

Контрольная дата завершения подготовки к зиме — 20 ноября. Паспорта, подтверждающие готовность объектов ЖКХ к зимним условиям, уже получили 21 муниципалитет: Андроповский, Апанасенковский, Благодарненский, Георгиевский, Грачёвский, Ипатовский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Новоалександровский, Новоселицкий, Петровский, Советский, Степновский, Труновский, Туркменский и Шпаковский округа, а также Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и Ставрополь.

2 ноября

На Ставрополье открыта горячая линия по вопросам маркировки товаров

С 2 по 12 ноября в крае пройдет Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора, посвященная цифровой маркировке товаров и приуроченная ко Всемирному дню качества.

2 ноября