Новоселицкая школа выплатит компенсацию избитой в её стенах восьмикласснице | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Суд вынес решение в пользу несовершеннолетней. Ольга Богатеева
Новоселицкая школа выплатит компенсацию  избитой в её стенах восьмикласснице

Новоселицкая школа выплатит компенсацию избитой в её стенах восьмикласснице

12 февраля 2024
18:58

Прокурор района обратился в суд, чтобы официально взыскать с учреждения образования причиненный несовершеннолетней вред.

Надзорные органы узнали об инциденте с рукоприкладством во время проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав детей.

В октябре на уроке истории, пока не было учителя, подростки поссорились. Один из мальчишек ударил одноклассницу рукой по голове. С телесными повреждениями ее доставили в медучреждение, где врачи ей, к счастью, помогли.

Так как итогом всего происшествия в школе стал не только физический, но и нравственный вред, прокурор обратился в суд с иском. Школа теперь обязана выплатить пострадавшей девочке десять тысяч рублей. Фемида поддержала такое решение. Прокуратура контролирует его исполнение.

За убийство знакомого минувшим летом в Предгорном округе на днях мужчину осудили на семь лет.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1