Новоселицкая школа выплатит компенсацию избитой в её стенах восьмикласснице | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Суд вынес решение в пользу несовершеннолетней. Ольга Богатеева
Новоселицкая школа выплатит компенсацию  избитой в её стенах восьмикласснице

Новоселицкая школа выплатит компенсацию избитой в её стенах восьмикласснице

12 февраля 2024
18:58

Прокурор района обратился в суд, чтобы официально взыскать с учреждения образования причиненный несовершеннолетней вред.

Надзорные органы узнали об инциденте с рукоприкладством во время проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав детей.

В октябре на уроке истории, пока не было учителя, подростки поссорились. Один из мальчишек ударил одноклассницу рукой по голове. С телесными повреждениями ее доставили в медучреждение, где врачи ей, к счастью, помогли.

Так как итогом всего происшествия в школе стал не только физический, но и нравственный вред, прокурор обратился в суд с иском. Школа теперь обязана выплатить пострадавшей девочке десять тысяч рублей. Фемида поддержала такое решение. Прокуратура контролирует его исполнение.

За убийство знакомого минувшим летом в Предгорном округе на днях мужчину осудили на семь лет.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дошколятам в театре кукол Ставрополя покажут спектакль по финансовой грамотности

Внимание к вопросу денег будет привлечено при помощи двух подходов: мастер-классов и спектакля в краевом театре кукол.

2 апреля

Парты Героя погибшим на СВО выпускникам открыли в школе Солдато-Александровского

Всероссийский образовательный проект действует по инициативе партии «Единая Россия» уже седьмой год.

2 апреля

В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

Помощь бойцам спецоперации и членам их семей является одним из главных приоритетов в работе министерства труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

2 апреля

Из-за повышенного водоразбора в кранах многоэтажек Ставрополя снизилось давление

Городской водоканал вынужден был увеличить мощность подачи ресурса на 30 процентов.

2 апреля