Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба УФСИН России по СК
Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

23 апреля
19:23

Из участков колоний-поселений ИК №2, 6 и 11 УФСИН России по краю специально организовали выезд осужденных.

На неё позвали особо нуждающихся в поддержке при поиске работы после выхода на свободу людей. Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России» дала осужденных шанс познакомиться с рынком труда, на практике пройти путь соискателя от составления резюме до общения с работодателями.

Мероприятие объединило деловые и творческие форматы, позволив участникам проявить себя с разных сторон. Осужденные получили полезный опыт взаимодействия с потенциальными работодателями, узнали актуальные требования к кандидатам.

Оступившиеся граждане в колониях-поселениях постепенно адаптируются к жизни вне учреждения. Для них подобные мероприятия позволяют отработать навыки поиска работы, привыкнуть к общению с гражданскими работодателями, освоить современные форматы трудоустройства.

Осужденные получили ценный опыт взаимодействия с потенциальными работодателями. Фото пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю

Событие – важный этапом в процессе ресоциализации осужденных. Ярмарка укрепила их веру в возможность успешного трудоустройства и интеграции в общество после освобождения. Организаторы благодарили всех участников и работодателей  за проявленный интерес к мероприятию.

На Ставрополье организация вернула бывшему работнику незаконно удержанные с него 886 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября