В полиции Ставрополья продолжают разъяснять основы действующего в России законодательства. С этой целью создан и востребован информационный проект «Территория права», в рамках которого юрисконсульты краевого Главка дают пояснения на разные темы и отвечают на интересующие граждан вопросы.
Начальник отдела информационно-правовой деятельности ПУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Валентина Горлова разъяснила положения статей 20.20, 20.21 и 20.1 КоАП РФ. Меры касаются нарушения общественного порядка.
Так, согласно тексту документа, распитие спиртных напитков в общественных местах влечет штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей. Санкция предусмотрена и за появление в общественных местах в состоянии опьянения, а именно арест на срок до 15 суток.
За совершение мелкого хулиганства, в том числе использование ненормативной лексики в общественных местах, оскорбление граждан, уничтожение или повреждение чужого имущества, также предусмотрена административная ответственность – заплатить придется от 500 до 1000 рублей или в качестве альтернативы можно оказаться под арестом сроком до 15 суток.
Читайте также:
Бывший начальник исправительной колонии на Ставрополье получил реальный срок и был лишен звания за коррупционное преступление.

