Общественный совет полиции Ставрополья поздравил женщин с праздником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по СК
Женщины и на заслуженном отдыхе продолжают работать в полиции
Общественный совет полиции Ставрополья поздравил женщин с праздником

Общественный совет полиции Ставрополья поздравил женщин с праздником

10 июня 2024
21:59

Александр Резюк чествовал с Днем образования органов внутренних дел края дам, отдавших многие годы своей жизни службе в правоохранительных органах. 

Даже на заслуженной пенсии многие работают в системе ГУ МВД России по краю. Так, Елена Богданова 30 лет отдала подразделению, вышла на пенсию в звании подполковника юстиции и трудится в Управлении делопроизводства и режима полицейского Главка. Её вдохновляли детективы, девушка еще в школе мечтала работать следователем. Одной из ее наставниц была известная в крае следователь Клара Яхонтова, раскрывшая много запутанных уголовных дел.

А Ольга Тагильцева поступила в милицию 41 год назад на вольнонаемную должность в дежурной части. На пенсию вышла в звании подполковника милиции и продолжила работу в общественной приемной, стояла у  истоков создания подразделения. Юридическое образование и большой опыт позволяют ей выполнять работу на высоком профессиональном уровне.

Ольга признается, что самое приятное – видеть результат и получать одобрение от граждан, кому помогли разрешить связанные с деятельностью полиции вопросы.

Зинаида Мещерякова более сорока лет обеспечивает делопроизводство подразделения экономической безопасности ГУ МВД России по Ставрополью. В далекие годы она ездила в командировки на крупные обысковые мероприятия с печатной машинкой.

Более тысячи сотрудников выезжали на задержания по всему краю, документы печатали тогда на местах для сохранения конфиденциальности и экономии времени. Женщина застала все этапы реформы подразделений экономической безопасности, но работать ей всегда было очень интересно. Представитель Общественного совета Александр Резюк сказал виновницам торжества:

– Мы высоко ценим ваш вклад в развитие ведомства, участие в мероприятиях по воспитанию молодых сотрудников и деятельности ветеранской организации.

Представительницам прекрасного пола он передал благодарности и букеты летних цветов.

В краевом Главке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования органов внутренних дел Ставропольского края.

Комментарии

Читайте также

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая