Общественный совет полиции Ставрополья поздравил женщин с праздником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по СК
Женщины и на заслуженном отдыхе продолжают работать в полиции
Общественный совет полиции Ставрополья поздравил женщин с праздником

Общественный совет полиции Ставрополья поздравил женщин с праздником

10 июня 2024
21:59

Александр Резюк чествовал с Днем образования органов внутренних дел края дам, отдавших многие годы своей жизни службе в правоохранительных органах. 

Даже на заслуженной пенсии многие работают в системе ГУ МВД России по краю. Так, Елена Богданова 30 лет отдала подразделению, вышла на пенсию в звании подполковника юстиции и трудится в Управлении делопроизводства и режима полицейского Главка. Её вдохновляли детективы, девушка еще в школе мечтала работать следователем. Одной из ее наставниц была известная в крае следователь Клара Яхонтова, раскрывшая много запутанных уголовных дел.

А Ольга Тагильцева поступила в милицию 41 год назад на вольнонаемную должность в дежурной части. На пенсию вышла в звании подполковника милиции и продолжила работу в общественной приемной, стояла у  истоков создания подразделения. Юридическое образование и большой опыт позволяют ей выполнять работу на высоком профессиональном уровне.

Ольга признается, что самое приятное – видеть результат и получать одобрение от граждан, кому помогли разрешить связанные с деятельностью полиции вопросы.

Зинаида Мещерякова более сорока лет обеспечивает делопроизводство подразделения экономической безопасности ГУ МВД России по Ставрополью. В далекие годы она ездила в командировки на крупные обысковые мероприятия с печатной машинкой.

Более тысячи сотрудников выезжали на задержания по всему краю, документы печатали тогда на местах для сохранения конфиденциальности и экономии времени. Женщина застала все этапы реформы подразделений экономической безопасности, но работать ей всегда было очень интересно. Представитель Общественного совета Александр Резюк сказал виновницам торжества:

– Мы высоко ценим ваш вклад в развитие ведомства, участие в мероприятиях по воспитанию молодых сотрудников и деятельности ветеранской организации.

Представительницам прекрасного пола он передал благодарности и букеты летних цветов.

В краевом Главке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования органов внутренних дел Ставропольского края.

Комментарии

Читайте также

Еще 22 пожарных извещателя появились в домах жителей Ставрополя

Многодетные и малоимущие семьи, а также семьи, оказавшиеся в социально опасном положении, воспитывающие детей с инвалидностью, ветераны Великой Отечественной войны и родственники погибших (умерших) инвалидов и участников войны могут подать заявку на установку дымовых извещателей через городскую программу. Адрес для подачи заявки: проспект Кулакова, 15д. Контактные телефоны для справок: 56-37-01 и 56-28-87.

20 мая

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая