Охранник ЧОПа в Ставрополе будет осужден за избиение пациента наркодиспансера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура Ставропольского края
Охранник ЧОПа в Ставрополе будет осужден за избиение пациента наркодиспансера

Охранник ЧОПа в Ставрополе будет осужден за избиение пациента наркодиспансера

2 июля 2025
14:40

Гражданин получит наказание за превышение своих полномочий и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника частной охранной организации утверждено в прокуратуре, сообщают в краевой полиции.

О конфликтной ситуации рассказали в пресс-службе ведомства.  В наркологический диспансер краевой столицы с остановки общественного транспорта медики доставили мужчину, который по внешним признакам был  в сильном опьянении. От помощи гражданин отказался, при этом стал вести себя агрессивно.         Сотрудники диспансера посредством кнопки тревожной сигнализации вызвали представителей охраны.  В наряде был и  52-летний фигурант, местный житель.

Представитель ЧОПа вступил в словесную перепалку с агрессивным пациентом.  При этом обвиняемый применил в его отношении физическую силу и надел наручники, и пока тот был скован, нанес ему еще не менее 5 ударов резиновой палкой по ногам, после чего толкнул, а потерпевший  упал.

Получивший травмы  обратился за помощью в полицию и медучреждение. Судмедэксперты постановили, что его здоровью причинен вред средней тяжести.

В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, Промышленный районный суд Ставрополя вынесет приговор фигуранту.

Читайте также:

Инженер должен вернуть в казну ставропольского курорта 1,2 млн украденных им рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 12 регионах России средний размер пенсии превышает 30 тысяч рублей

Еще в 2024 году таких субъектов насчитывалось только пять. Картина изменилась в этом году. Ставрополье в список пока не входит.

26 июня

В историческом центре Михайловска в следующем году обустроят пешеходную зону

В 2027 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Михайловске обустроят пешеходную зону вдоль реки Чла.

26 июня

В Ставрополе обсудили эффективность мер по борьбе с наркоманией

Сегодня, 26 июня, по всему миру отмечается День борьбы с наркоманией. Миллионы неравнодушных ежедневно помогают людям, попавшим в зависимость, вернуться к нормальной жизни и прививают молодежи полезные привычки здоровья.

26 июня

Ставропольцев скоро будут пускать во Вьетнам только при предъявлении QR‑кода

Выполнить процедуру электронной регистрации необходимо будет заблаговременно до даты планируемого визита в страну. Власти планируют ввести такой порядок в ближайшей перспективе.

26 июня