Гражданин получит наказание за превышение своих полномочий и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника частной охранной организации утверждено в прокуратуре, сообщают в краевой полиции.
О конфликтной ситуации рассказали в пресс-службе ведомства. В наркологический диспансер краевой столицы с остановки общественного транспорта медики доставили мужчину, который по внешним признакам был в сильном опьянении. От помощи гражданин отказался, при этом стал вести себя агрессивно. Сотрудники диспансера посредством кнопки тревожной сигнализации вызвали представителей охраны. В наряде был и 52-летний фигурант, местный житель.
Представитель ЧОПа вступил в словесную перепалку с агрессивным пациентом. При этом обвиняемый применил в его отношении физическую силу и надел наручники, и пока тот был скован, нанес ему еще не менее 5 ударов резиновой палкой по ногам, после чего толкнул, а потерпевший упал.
Получивший травмы обратился за помощью в полицию и медучреждение. Судмедэксперты постановили, что его здоровью причинен вред средней тяжести.
В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, Промышленный районный суд Ставрополя вынесет приговор фигуранту.
Читайте также:
Инженер должен вернуть в казну ставропольского курорта 1,2 млн украденных им рублей.