Олимпийский чемпион провел лекцию в ставропольском СИЗО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСИН России по СК
Олимпийский чемпион провел лекцию в ставропольском СИЗО

Олимпийский чемпион провел лекцию в ставропольском СИЗО

24 июня
19:15

В краевой столице одно из старейших пенитенциарных учреждений на Ставрополье, следственный изолятор №1, посетил заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, победитель Олимпийских игр в Сиднее 2000 года Игорь Лавров, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю. 

Легендарный гандболист провел для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых лекцию, уделив особое внимание патриотическому воспитанию, необходимости ведения здорового образа жизни, а также профилактике правонарушений.

В ходе встречи Игорь Лавров поведал собравшимся историю о советских олимпийских чемпионах, прошедших через ад нацистских концлагерей и, вопреки всем испытаниям, сохранивших волю к победе.

— Важно, чтобы молодые люди понимали: даже в самых сложных обстоятельствах можно оставаться сильным духом, — подчеркнул спортсмен.

В УФСИН отметили, что такие встречи помогают формировать правильные жизненные ориентиры у молодого поколения и способствуют снижению рисков правонарушений.

Читайте также:

В георгиевской колонии прошло занятие по вопросам пробации.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа