Операция «Автобус» выявила почти 1200 нарушений водителями на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
января. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Операция «Автобус» выявила почти 1200 нарушений водителями на Ставрополье

Операция «Автобус» выявила почти 1200 нарушений водителями на Ставрополье

15 января 2024
20:49

Пассажирский транспорт сотрудники Госавтоинспекции края проверяют с 10 января.

В первые четыре дня рейдов автоинспекторы пресекли 1197 нарушений, совершенных водителями автобусов и маршрутных такси.

Автобусы на КМВ на лицию порой выпускали технеисправными. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Технадзор ежедневно контролирует пассажирские перевозки на трассах, проводит точечные проверки на отдельных территориях. На минувшей неделе рейды прошли в населенных пунктах, точках выпуска на линию, объездных трассах курортного региона Кавминвод. За несколько часов наряды ДПС проверили 216 единиц пассажирского автотранспорта.

В отношении водителей автобусов и маршрутных такси было составлено более полусотни административных материалов за нарушения Правил дорожного движения. К ответственности привлекли 16 должностных лиц, выпустивших на маршрут технически неисправные автомобили.

У 26 единиц транспорта выявлены технеисправности, из них двум маршрутным такси аннулируют регистрацию по факту внесения несанкционированных изменений в конструкцию. Материалы ушли в подразделения МРЭО ГИБДД края. Главные нарушения пассажирского автотранспорта на КМВ – изношенная резина, неисправные внешние световые приборы, незаконно установленное газобаллонное оборудование.

Проверка пассажирского автотранспорта. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Впереди – еще два дня операции «Автобус» на Ставрополье.

Во всех школах краевой столицы пройдут форумы по транспортное безопасности.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля