Организацию территориальной обороны в крае обсудили на совещании в Предгорье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Организацию территориальной обороны в крае обсудили на совещании в Предгорье

Организацию территориальной обороны в крае обсудили на совещании в Предгорье

30 июля
20:37

В выездном семинаре по профилактике правонарушений накануне, 29 июля, участвовали сотрудники муниципальных органов власти, а также представитель Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления ГУ МВД по Ставрополью Владимир Маценко.

Свое видение высказали начальник управления по региональной безопасности аппарата правительства края Александр Литвинов, начальник отдела МВД России «Предгорный» Михаил Чурбаков, первый замглавы администрации округа Владимир Кацан и другие.

Темами совещания были актуальные вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и полиции в сфере профилактики преступности. Особое внимание уделили мерам противодействия рецидивной и уличной преступности, киберпреступлениям, дискутировали по организации территориальной обороны.

На повестке дня стояли и вопросы трудовой занятости осужденных, антинаркотической политики, профилактики немедицинского потребления наркотиков.

Участники семинара-совещания рассмотрели вопросы немедицинского потребления наркотических средств. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Владимир Маценко отметил значимые результаты мер в сфере профилактики правонарушений и объявил, что по итогам конкурса «Территория правопорядка» лучшим стал Предгорный округ.

В Ставрополе стройфирма незаконно уволила двух сотрудников без выплаты компенсации за вынужденные прогулы и поплатилась.

 

Комментарии

Читайте также

В Буденновске капитально отремонтируют 11 многоквартирных домов

Эти дома являются частью наследия советского градостроительства и десятилетиями эксплуатировались без должного ухода и модернизации. В результате они находятся в неудовлетворительном состоянии: протекающие крыши, изношенные трубы и сырые подвалы. Это не только создаёт неудобства для жильцов, но и ускоряет процесс деградации всего жилищного фонда.

12 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проголосовал на выборах в Думу города

Напомним, что досрочные выборы проводятся из-за стремительного роста численности жителей города. Сейчас в Ставрополе проживает более 550 тысяч человек. А по закону, если населенный пункт является «полумиллиоником», то число депутатов должно быть не менее 35 человек. В предыдущем созыве в думе краевой столицы насчитывалось 30 парламентариев. На выборах горожане изберут 39 депутатов: 26 по одномандатным округам, а 13 — по партийным спискам.

12 сентября

В двух школах Предгорного округа физкультуру проводят в обновленных спортзалах

Ремонт был полностью завершен к началу учебного года в общеобразовательных учреждениях станицы Суворовской и поселке Горном, сообщают в муниципалитете.

12 сентября

Научные исследования будут проводить ученики Арзгирского округа в «Точках роста»

С начала текущего учебного года в  территории снова открылись 7 современных центров образования «Точка роста». Все они созданы и оборудованы благодаря участию Ставропольского края в реализации национального проекта «Образование».

12 сентября