Осужденный за убийство ставрополец получил срок за вступление в ряды террористов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
Осужденный за убийство ставрополец получил срок за вступление в ряды террористов

Осужденный за убийство ставрополец получил срок за вступление в ряды террористов

21 февраля 2025
19:30

Военный суд приговорил фигуранта к 16 годам лишения свободы, первые два из которых он проведет в тюрьме, сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Сотрудниками силового ведомства ранее была задокументирована противоправная деятельность жителя региона, причастного к участию в деятельности запрещенной на территории России террористической организации.

Как было установлено, гражданин, отбывая наказание в исправительной колонии № 11 за совершенное ранее убийство, в декабре 2021 года добровольно вступил в ряды запрещенной организации для того, чтобы впоследствии совершить преступления по указанию ее членов.

В настоящее время приговором Южного окружного военного суда (г. Ростов-на-Дону) злоумышленник признан виновным, ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 2 лет в тюрьме. На сегодня приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Избивавшего жену и дочь мужчину будут судить на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября