Отбывающий наказание в Георгиевске убил самодельным ножом другого осужденного | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Отбывающий наказание в Георгиевске убил самодельным ножом другого осужденного

Отбывающий наказание в Георгиевске убил самодельным ножом другого осужденного

22 сентября 2025
18:45

Мужчину осудили на 10 лет. Их он проведет в колонии строгого режима.

О случае в режимном учреждении и наказании для фигуранта рассказали в управлении СКР по Ставропольскому краю.

Конфликт между заключенными произошел 26 декабря 2024 года. Вечером, находясь в прачечной санитарной части колонии мужчины вступили в спор. В ходе ссоры фигурант взял изготовленный самодельным способом колюще-режущий предмет и ударил оппонента в грудь.  Раненого 38-летнего мужчину на скорой помощи отправили в больницу, но по пути он скончался.

31-летний фигурант признан в убийстве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на один год.

В законную силу приговор пока не вступил.

Читайте также:

Полиция Ставрополя в эту пятницу проведет опрос о своей работе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах осудят «продавца» и «покупателя» банковских карт

Вскоре мужчина познакомился с 19-летней девушкой и предложил ей за деньги оформить банковские карты на свое имя. Затем он передавал бы эти карты ему вместе с данными для доступа к счетам. Мужчина объяснил, что карты будут использоваться для перевода денег от третьих лиц.

14 октября

На Ставрополье сделка по недвижимости оказалась схемой аферистки

Полиция установила, что потерпевший познакомился с 46-летней женщиной из Лермонтова в 2022 году. Ранее она оказывала юридическую помощь его матери по продаже земельных участков. В апреле 2023 года мужчина попросил знакомую помочь ему с покупкой доли в жилом доме в Минеральных Водах. Из-за того, что он работал вахтовым методом и часто отсутствовал, он оформил на женщину нотариальную доверенность, которая позволяла ей представлять его интересы в сделках с недвижимостью.

14 октября

В трёх округах Ставрополья обновляют систему водоснабжения

В районе села Новая Деревня и в Кочубеевском округе разработают проектные документы для возведения очистных сооружений водоснабжения и инженерных сетей. В рамках проекта планируется проложить водовод длиной 3,7 км от напорно-регулирующих резервуаров хутора Прогресс до хутора Новозеленчукский, построить третью очередь водозаборных сооружений на реке Большой Зеленчук, установить два медленных фильтра производительностью 1000 кубометров в сутки, модернизировать три водоема-отстойника и насосную станцию.

14 октября

На Ставрополье с начала октября возбудили 33 уголовных дела на нелегалов

В результате проверок были выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства. Полицейские составили более 1000 протоколов об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных штрафов превысила 14 миллионов рублей.

14 октября