Пару гаджетов пытались передать пожизненно осужденному бандиту на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСИН России по СК
Пару гаджетов пытались передать пожизненно осужденному бандиту на Ставрополье

Пару гаджетов пытались передать пожизненно осужденному бандиту на Ставрополье

12 ноября 2024
8:00

В посылке сотрудники следственного изолятора № 1 нашли два мобильных телефона. А такие «передачки» являются запрещенными для постояльцев режимных учреждений.

Телефонные аппараты были спрятаны в коробке с продуктами питания. Посылка была получена на имя осужденного мужчины 1983 года рождения. Он приговорен к пожизненному лишению свободы за бандитизм, убийство, незаконное ношение огнестрельного оружия и побег из исправительной колонии.

Как пояснили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, 41-летний осужденный был временно переведен из колонии в СИЗО-1 в Ставрополь для участия в следственных действиях по еще одному уголовному делу. В этот период его товарищ-пятигорчанин отправил посылку с запрещенными предметами.

В ведомстве напоминают гражданам, что за попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предусмотрена административная ответственность. За рецидив придется отвечать уже по уголовной статье, в этом случае человеку будет грозить до 2 лет лишения свободы.

Тем временем в краевой столице осудили сотрудницу Роспотребнадзора за мошенничество.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля

Два участника автоаварии госпитализированы в Ессентуках

Столкновение с «Москвичом» спровоцировала 58-летняя водитель «Хенде», не убедившись в безопасности при выезде на дорогу с прилегающей территории.

22 апреля

За 3 млн рублей обновили кровлю в МКД 1955 года постройки в Лермонтове

Масштабные работы в здании выполнены в рамках региональной программы, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

22 апреля