Пассажир рейса «Минводы-Москва» в шутку грозился взорвать самолет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пассажир рейса «Минводы-Москва» в шутку грозился взорвать самолет

Пассажир рейса «Минводы-Москва» в шутку грозился взорвать самолет

2 сентября 2025
15:38

Попытка «развеселить» сотрудников воздушного судна обернулась для парня административным протоколом и возбуждением уголовного дела.

В пресс-службе транспортной полиции рассказали об инциденте.

В салоне самолета во время руления бортпроводник обратился к фигуранту с просьбой убрать ручную кладь с прохода у аварийного выхода. На что 21-летний житель города Карабулака Республики Ингушетия сообщил о наличии в его сумке взрывоопасного предмета. Действуя по инструкции, представитель экипажа проинформировал о случившемся полицию.

Специалисты прибыли на место и обследовали воздушное судно совместно с кинологом и служебно-розыскной собакой.  Ни взрывчатый веществ, ни устройств не нашли. Как оказалось, молодой человек нарушил закон из хулиганских побуждений. Разбираться с ним продолжили в дежурной части транспортной полиции.

В его отношении составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». А следователь возбудил уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Шутнику грозит лишение свободы до 5 лет.

Читайте также:

В Михайловске похититель еды стал фигурантом уголовного дела о краже.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя поздравил старших жителей города с Днем пожилого человека

В Ставрополе впервые прошла спартакиада «Серебряный возраст». В соревновании приняли участие около 100 человек. Турниры по шахматам, шашкам, дартсу, баскетболу, футболу и метанию мяча продемонстрировали настоящий спортивный дух и командный дух участников.

1 октября

Почти 12 тысяч школьников в Ставрополе поучаствовали в первом этапе олимпиады

На следующей неделе участников интеллектуального процесса ждут интересные и непростые задания по биологии, русскому и немецкому языкам.

1 октября

В 17 многоквартирных жилых домах в Ставрополе в этом году заменили уже 42 лифта

В программе обновления на 2026-й – 51 лифт в 20 МКД по улицам Комсомольской, Ленина, Мира, Октябрьской, Пирогова, Пушкина, Чехова, Льва Толстого, Мира, Серова, Фроленко и другим.

1 октября

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября