Патрульный Пошукайло рассказал школьникам Курского округа о служебном дне полиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Школьникам рассказали о патрулировании улиц. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Патрульный Пошукайло рассказал школьникам Курского округа о служебном дне полиции

Патрульный Пошукайло рассказал школьникам Курского округа о служебном дне полиции

28 января 2024
19:51

Встречи сотрудников правоохранительных органов и учащихся учреждений образования регулярно проходят в отделах МВД по всему Ставропольскому краю.

Выпускников школ на них знакомят со спецификой работы различных служб и подразделений органов внутренних дел.

Кинологи познакомили ребят со служебными собаками. Пресс-служба Главного управления МВД России по СК

Такая встреча прошла 27 января в отделе МВД России «Курский». Замкомандира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Сергей Пошукайло рассказал ребятам, как проходит служебный день полицейских, патрулируются улицы округа, охраняется общественный порядок.

Инспекторы-кинологи познакомили ребят со служебными собаками и продемонстрировали общий курс дрессировки пушистых питомцев. Эксперты-криминалисты окружной полиции внесли свою лепту в общую картину. Полицейские показали приборы и технику для проведения различных видов экспертиз и исследований.

Встреча с будущими выпускниками в отделе МВД России «Курский». Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

По словам полицейских, уроки по профессиональной ориентации позволяют выпускникам выбрать будущую профессию и подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения системы МВД России.

Телефонный мошенник обокрал 74-летнего пенсионера в Труновском округе на 260 тысяч рублей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня