Пенсионер из Труновского района стал жертвой телефонного мошенника  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
Пенсионер из Труновского района стал жертвой телефонного мошенника 

Пенсионер из Труновского района стал жертвой телефонного мошенника 

12 августа
18:30

Из‑за уловки телефонного афериста пожилой мужчина лишился 99 тысяч рублей. Как рассказали в прокуратуре, в октябре 2025 года злоумышленник убедил пенсионера, что его персональные данные попали в открытый доступ, и ради «сохранности» денег нужно срочно перевести их на указанный счёт.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В ходе расследования установили владельца счёта, куда ушли сбережения: им оказался 28‑летний житель Томской области.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения. Требования удовлетворены — потерпевшему вернули 99 тысяч рублей. Исполнение решения находится на контроле в прокуратуре Труновского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Читайте также:

В Курском округе рассказали жителям, как не попасть на уловки аферистов.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября