Пенсионер в Михайловске перевёл через банкомат мошенникам более 1,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Жителя Михайловска обманули по телефону на большую сумму. Ольга Богатеева
Пенсионер в Михайловске перевёл через банкомат мошенникам более 1,6 млн рублей

Пенсионер в Михайловске перевёл через банкомат мошенникам более 1,6 млн рублей

11 февраля 2024
11:26

Неизвестный позвонил 64-летнему горожанину, представившись по телефону сотрудником правоохранительных органов.

Он сообщил, что мошенники, зная персональные данные мужчины, якобы пытаются списать с его счета деньги. Лже-полицейский велел своей жертве ждать звонка сотрудников банка. После этого ставропольчанину позвонил якобы представитель финансового учреждения. Для пресечения противоправных действий он рекомендовал мужчине обналичить все его сбережения и перечислить их на так называемый безопасный счет. Потерпевший, к сожалению, так и сделал.

Когда прошло время, и деньги не вернулись,  пожилой человек обратился с заявлением в окружной отдел внутренних дел. Полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. Следователь отдела МВД России «Шпаковский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В полиции Ставропольского края просят граждан быть бдительными при общении с незнакомцами и быстрее сообщать о преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 с мобильного.

В Железноводске задержали вора из Ессентуков благодаря записи видеокамеры в магазине.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня