Пенсионерка из Ставрополя перевела свои 1,4 млн рублей мошенникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пенсионерка из Ставрополя перевела свои 1,4 млн рублей мошенникам

Пенсионерка из Ставрополя перевела свои 1,4 млн рублей мошенникам

14 марта 2024
14:42

Женщину убедили в том, что необходимо обезопасить накопления из-за утечки информации с данными. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции региона.

В городской отдел внутренних дел с заявлением обратилась  68-летняя гражданка. Она рассказала, что звонил  неизвестный мужчина, якобы сотрудник правоохранительных органов. Собеседник напугал тем, что она может потерять все деньги, а чтобы этого не допустить, рассказал о преимуществах безопасного счета. Уточнив реквизиты, потерпевшая перевела на них все свои сбережения.

Сотрудники полиции пытаются установить личность афериста, проводятся оперативные мероприятия.

Читайте также:

Бухгалтер районной больницы на Ставрополье украла полтора миллиона рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января