Пенсионерка в Пятигорске лишилась 345 тысяч рублей из-за мошенников с сайта “быстрого заработка” | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пенсионерка в Пятигорске лишилась 345 тысяч рублей из-за мошенников с сайта “быстрого заработка”

Пенсионерка в Пятигорске лишилась 345 тысяч рублей из-за мошенников с сайта “быстрого заработка”

25 июня
18:02

Пятигорские полицейские разыскивают мошенников, похитивших 345 тысяч рублей у 63-летней местной жительницы. Пострадавшая обратилась в полицию после того, как попала в ловушку финансовых аферистов.

Как установили правоохранители, пенсионерка увидела в интернете заманчивое предложение о "быстром заработке". Женщина откликнулась на объявление, после чего с ней связался человек, представившийся сотрудником финансовой биржи. Под его руководством она перевела злоумышленникам 345 тысяч рублей.

Когда пенсионерка попыталась вывести якобы заработанную прибыль, мошенники потребовали дополнительный перевод денег и привлечения третьего лица, которому пришлось бы предоставить свои персональные данные и реквизиты карты. Не сумев уговорить знакомых на участие в сомнительной операции, женщина обратилась в банк. Сотрудники кредитного учреждения сразу же порекомендовали ей заявить в полицию.

По факту мошенничества Следственным отделом ОМВД России по Пятигорску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания подозреваемых.

Полиция Ставрополья в очередной раз предупреждает граждан: предложения "легкого заработка" в интернете почти всегда являются мошенническими. Аргументы лжеброкеров призваны выманить у жертв деньги, которые потом невозможно вернуть. Прежде чем инвестировать средства, необходимо тщательно проверять информацию о брокерских платформах в официальных реестрах Центробанка.

Читайте также:

Жительница Железноводска осуждена за мошенничество с пенсией в размере 730 тысяч рублей.

Евгения Якушева

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня

В эту пятницу 27 июня юристы Ставрополья помогут всем желающим безвозмездно

День бесплатной юридической помощи в крае – акция традиционная: с апреля 2011 года она проводится ежеквартально.

25 июня

Полиция Ставрополья провела антинаркотический урок для учеников спортивной школы

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии для учеников Спортивной школы олимпийского резерва по гандболу города Ставрополя имени заслуженного тренера России Виктора Лаврова.

25 июня

В Кировском округе бесправник повторно попался за рулём и стал фигурантом уголовного дела

26-летний житель станицы Марьинской вновь сел за руль, несмотря на лишение водительских прав. Теперь его ждёт уголовная ответственность, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

25 июня