Пенсионерке из Ставрополя вернули деньги, отправленные мошенникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
Пенсионерке из Ставрополя вернули деньги, отправленные мошенникам

Пенсионерке из Ставрополя вернули деньги, отправленные мошенникам

28 апреля
20:30
1

Этого добилась прокуратура Октябрьского района краевой столицы.

В июне 2025 года мошенники убедили женщину перевести 485 тысяч рублей на счет третьего лица. На основании этого факта было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Установлена личность получателя денег — это житель Пермского края. Прокурор подал в суд иск о возврате неосновательного обогащения в пользу пенсионерки.

Суд удовлетворил требования надзорного органа. Деньги полностью возвращены женщине.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа