Перебросить на территорию колонии гаджеты пытался мужчина в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСИН России по СК
Перебросить на территорию колонии гаджеты пытался мужчина в Ставрополе

Перебросить на территорию колонии гаджеты пытался мужчина в Ставрополе

30 января
8:59

Сотрудники режимного учреждения заметили и пресекли неправомерные действия злоумышленника. По данному факту  назначена проверка.

Об инциденте рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Дело было в темное время суток. 27 января после 23 часов Сотрудники ИК-11, осуществлявшие охрану периметра учреждения, заметили на прилегающей территории неизвестного. Гражданин вел себя вызывающе подозрительно, он совершал попытки перебросить сверток через ограждение. Мужчину задержали.

В ходе разбирательств у него был изъят полиэтиленовый пакет, в котором были упакованы два мобильных телефона, беспроводные наушники и  зарядное устройство.

- Сотовые телефоны и иные технические средства связи относятся к числу предметов, запрещенных к хранению и использованию осужденными в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Их незаконное попадание в колонию может способствовать организации и координации противоправной деятельности, в том числе с лицами, находящимися на свободе, - пояснили в ведомстве.

По факту изъятия предметов были составлены необходимые процессуальные документы. В рамках проверки будут установлены обстоятельства происшествия, а также возможные соучастники нарушителя закона. По результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также:

В Ессентуках подросток пытался сбыть наркотические вещества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейский Труновского округа замял дело о пьяном водителе

Вместо нарушителя на медицинское освидетельствование был направлен другой, трезвый человек.

12 марта

В 2026 году по новым технологиям на Ставрополье обновят 77 км региональных дорог

Работы запланированы в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Они пройдут на 21 участке, сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

12 марта

В трех округах Ставрополья отремонтируют 13 МКД за 76,3 млн рублей

Средства выделены в рамках региональной программы капитального ремонта. Подрядчик определен по итогам проведения электронного аукциона, контракт заключен.

12 марта