Перебросить на территорию колонии гаджеты пытался мужчина в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСИН России по СК
Перебросить на территорию колонии гаджеты пытался мужчина в Ставрополе

Перебросить на территорию колонии гаджеты пытался мужчина в Ставрополе

30 января
8:59

Сотрудники режимного учреждения заметили и пресекли неправомерные действия злоумышленника. По данному факту  назначена проверка.

Об инциденте рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Дело было в темное время суток. 27 января после 23 часов Сотрудники ИК-11, осуществлявшие охрану периметра учреждения, заметили на прилегающей территории неизвестного. Гражданин вел себя вызывающе подозрительно, он совершал попытки перебросить сверток через ограждение. Мужчину задержали.

В ходе разбирательств у него был изъят полиэтиленовый пакет, в котором были упакованы два мобильных телефона, беспроводные наушники и  зарядное устройство.

- Сотовые телефоны и иные технические средства связи относятся к числу предметов, запрещенных к хранению и использованию осужденными в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Их незаконное попадание в колонию может способствовать организации и координации противоправной деятельности, в том числе с лицами, находящимися на свободе, - пояснили в ведомстве.

По факту изъятия предметов были составлены необходимые процессуальные документы. В рамках проверки будут установлены обстоятельства происшествия, а также возможные соучастники нарушителя закона. По результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также:

В Ессентуках подросток пытался сбыть наркотические вещества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа