Перед ставропольским судом предстанет торговец людьми | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Перед ставропольским судом предстанет торговец людьми

Перед ставропольским судом предстанет торговец людьми

24 июня 2024
12:29

В ближайшее время перед судом предстанет 72-летний ставрополец. Уголовные дела в отношении его сообщников были выделены в отдельное производство.

Сотрудники Управления уголовного розыска и Управления по вопросам миграции краевого Главка во взаимодействии с коллегами из ГУУР МВД России, ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по СК выявили противоправную деятельность руководителя группировки и девяти его сообщников.

Преступные группировки действовали на территории Труновского, Шпаковского, Изобильненского округов и Невинномысска.

Злоумышленники завладели документами двух иностранцев, нелегально находившихся на территории страны, а также восьми ставропольчан. После они заключили сделки купли-продажи людей и передали их на место трудовой деятельности в Шпаковском округе, в том числе организовав незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ. Так же они собирались поступить с жителем Челябинской области, чтобы в дальнейшем продать его в Краснодарском крае.

Четверо участников были заключены под стражу, пятеро – под домашним арестом. Расследование в отношении них продолжается.

Уголовное дело в отношении организатора преступного сообщества направлено в Шпаковский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Также читайте:

Невинномысской прокуратурой проверен факт исполнения закона в сфере закупок.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля