Перед ставропольским судом предстанут участники банды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Перед ставропольским судом предстанут участники банды

Перед ставропольским судом предстанут участники банды

2 февраля 2024
15:09

Следствием установлено, что двое жителей соседнего региона и ставропольчанка действовали на территории края в составе банды. По предварительному сговору они совершили три вымогательства и семь разбойных нападений на жителей Пятигорска и Ставрополя.

Члены группировки размещали в Интернете объявления об оказании интимных услуг, на которые откликались их жертвы. Граждан приглашали на съемные квартиры и требовали передать им материальные блага под угрозами.

От этих действий пострадали одиннадцать человек. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 240 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемым инкриминировано незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия, которое они использовали для совершения противоправных деяний.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности граждан. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что невинномысские полицейские раскрыли серию краж.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

Об этом сообщили сегодня в министерстве образования Ставрополья, отметив, что прием заявок уже стартовал и продлится по 28 сентября этого года.

28 августа

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа

С 1 сентября протоколы собраний жильцов будут оформлять по новым правилам

С 1 сентября 2025 года в России вступают в силу новые правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений. Приказ Минстроя вводит более жёсткие требования к документам и порядок их передачи в уполномоченные органы.

28 августа

Благодарненский округ доставил очередной гуманитарный груз в зону СВО

Гуманитарный конвой возглавил глава Благодарненского округа Александр Теньков.

28 августа