Первую замглавы администрации Пятигорска отправили под стражу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
Первую замглавы администрации Пятигорска отправили под стражу

Первую замглавы администрации Пятигорска отправили под стражу

7 марта
17:40

Ее обвиняют в хищении более 117 млн. рублей во время работы в Кисловодске.

УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО выявили факт превышения должностных полномочий со стороны первого заместителя главы администрации Пятигорска.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в 2020 году эта чиновница, занимая должность заместителя главы города-курорта Кисловодска и председателя комиссии по закупкам, умышленно нарушила свои полномочия. Она способствовала победе коммерческой организации в электронном аукционе на право выполнения работ по реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновка в Кисловодске. Эти действия нанесли значительный ущерб муниципальному бюджету, превысивший 117 миллионов рублей.

По результатам оперативно-разыскных мероприятий Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

7 марта 2026 года суд, согласившись с позицией прокурора, избрал в отношении обвиняемой меру пресечения — заключение под стражу. Расследование уголовного дела находится под контролем надзорных органов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае стартовал приём заявок на конкурс «Сам себе агроном»

Краевой конкурс организован Региональным центром дополнительного образования детей «Сириус 26» и ориентирован на обучающихся 8–11 классов. Он позволяет школьникам выйти за рамки стандартной учебной программы, реализовав собственные опытно‑исследовательские проекты в аграрной сфере.

25 августа

На Ставрополье зафиксировали минимальное число разводов за четверть века

Еще недавно количество расторгнутых браков неотвратимо росло. В 2022 году был самый мощный скачок –  почти на 20 процентов выше показателей  прошлых лет. Однако через год было зафиксировано  некоторое снижение, которое обрело обнадеживающую динамику. В прошлом году цифры показали снижение числа разводов  на 25 процентов. Данные за первую половину 2026 года указывают на то, что падение продолжается.

25 августа

Почти на четверть вырос объем кредитов для ставропольского бизнеса

На 1 июля 2026 года обязательства ставропольского бизнеса перед банками превысили 600 миллиардов рублей, что почти на 24% больше, чем в прошлом году.

25 августа

Невозвращенный долг прокуратура Ставрополья квалифицировала как мошенничество

До пяти лет лишения свободы грозит 39-летнему жителю Изобильного, решившего «кинуть» знакомую на 29 тысяч рублей.

25 августа
1